Хотите иметь блестящую карьеру, тогда скорее спешите получить зарубежное образование!

Ежегодно возрастает численность российских подростков, которые принимают решение совместно с родителями о получении престижного образования за рубежом, так, их число превосходит 30 тысяч человек. Рассматривая в общем, масштабы школьной и студенческой миграции становятся огромными и постоянно возрастающими. В соответствии с прогнозами экспертов уже к 2025 году всемирное студенческое сообщество возрастет и включит в себя 262 миллиона человек. Одновременно с этим по сравнению с 2015 годом доля иностранных студентов увеличится в 3 раза в рейтинговых университетах принимающих стран. На мировом уровне число иностранных подростков может составить 8 миллионов.

Нетрудно догадаться о ключевом факторе, который объясняет популярность получения среднего и высшего образования за рубежом. Большинство государств в настоящее время не имеют возможности для обеспечения и гарантирования подросткам и школьным выпускникам качественных и достойных условий для получения эффективного высшего образования. Одновременно с этим крайне быстро увеличивается доля подростков школьного возраста, которые получают аттестаты зрелости в зарубежных странах. Получая престижное среднее образование за рубежом, подросток делает для себя более облегченным дальнейший процесс поступления в элитные и ведущие университеты, институты, академии, а также высшие профильные школы.

Все более популярными среди иностранных подростков становятся специализированные языковые программы, целевой аудиторией которых являются взрослые и дети разного возраста и различного уровня академических знаний и способностей. Преимущественное большинство иностранцев останавливают свой выбор на изучении иностранного языка за рубежом. Так, обеспечивается полноценное погружение в академическую и культурную среду зарубежной страны. Ведущими языковыми лагерями и школами в рамках обучения используются только современные методики преподавания, разрабатываются качественные и эффективные программы образования, которые позволяют достичь высоких академических результатов, а также существенно усовершенствовать языковые навыки.

Плюсы прохождения обучения в зарубежных странах

В настоящее время в случае наличия желания каждый имеет возможность получить образование за рубежом. Вы спросите, что для этого нужно? Все просто – от вас потребуется желание, финансовые возможности, а также высокий уровень базовой академической подготовки. Кроме того, необходимо владеть иностранным языком на свободном уровне при поступлении в престижное зарубежное учебное заведение. Если у вашего ребенка наблюдаются некоторые пробелы в знаниях, то специально для их устранения разработаны и доступны для иностранных подростков специализированные подготовительные курсы.

Ниже перечислим ключевые и самые главные преимущества получения ведущего образования за рубежом, а именно:

  • Отличные учебные и карьерные перспективы, в частности рейтинговые университеты преимущественного большинства стран мира признают повсеместно аттестаты западных школ, помимо этого, везде котируются дипломы, полученные в престижных зарубежных вузах. Получая высшее образование в рейтинговом университете за рубежом, которое соответствует высоким международным стандартам, молодой специалист обладает бесспорным преимуществом в составлении своего резюме.
  • Бесценный практический опыт, так как все зарубежные программы образования практикоориентированы в силу того, что по сравнению с российской стажировкой практика за рубежом представляет собой не очередной образовательный этап, а прекрасное начало для построения успешной карьеры.
  • Связи и опыт, обучаясь за рубежом, иностранец может установить многочисленные знакомства, которые будут полезны не только в личной, но и профессиональной области.

Финансовые составляющие получения образования за рубеж

По мнению большинства зарубежное образование считается недоступным многим людям в силу финансовых причин. Однако в сущности стоимость образовательных программ в университетах Европы, Швейцарии не характеризуется своим радикальным размером. Преимущественное большинство абитуриентов принимают решение о поступлении в престижные западные университеты, так как за одинаковую цену предоставляется возможность получения качественного и практикоориентированного образования, а также престижного диплома, который котируется во всех странах мира.

С целью оптимизации затрат, связанных с получением зарубежного образования, можно прибегнуть к разным способам. Наиболее простым методом является получение целевого кредита. Помимо этого, можно подобрать специализированную программу, финансирование которой осуществляется частным спонсором и которая одновременно позволяет получить зарубежное профильное образование. Также стоит отметить, что преимущественным большинством частных школ-пансионатов и университетов различных стран мира практикуется поощрение абитуриентов присвоением стипендий, претендентами на которые могут быть и иностранные подростки. Принимая во внимание академические, спортивные, творческие результаты, осуществляется присуждение стипендий учащимся.

Не каждому хватит смелости принять решение о получении ведущего и одновременно доступного образования за рубежом. На основании полученного опыта можем смело утверждать, что усилия, которые были потрачены, оправдывают себя, так как по окончании обучения перед выпускником открыты прекрасные карьерные перспективы и возможности. Получая за рубежом престижное образование, существенно возрастает вероятность успешного трудоустройства, дальнейшего финансового благополучия в высокоразвитых странах, тем самым, способствуя достижению карьерных высот в родной стране.

Заявка на поступление